Статьи - Новости

Как часто дети или Вы ходите в спальне босиком? Очень часто… Именно это и определяет выбор материала в первую очередь. Такой материал должен быть приятным на ощупь ногами. Помимо всего этого он еще должен быть теплым. Керамическая плитка однозначно не подходит, только если под полом установлен теплый обогрев.

Натуральные материалы всегда выглядят более примечательно, чем искусственные. Спальня или детская имеет высокие требования к микроклимату и дыханию человека. Воздух не должен иметь лишних запахов или примесей. Натуральные материалы это прежде всего паркет и половая доска. Но не увлекайтесь с лаками. Двух компонентные лаки с использованием смол могут быть слишком токсичны. Потому потребуется определенное время для выветривания всего лишнего из них. Ламинат более менее экологичен, но все зависит от качества производителя. Пробковые полы идеально не токсичны. Но они не отличаются высокой проходимостью.

Для выравнивания полов заливают стяжку пола. Если стяжка заливается на самом первом уровне и без перекрытия, то пол необходимо про армировать специальной сварной сеткой. Она добавит дополнительной прочности всему основанию пола. Различие в кладочной и сварной сетке только в ее размере. Сетка для заливки пола имеет размеры кратные метру или полу метру. А кладочная сетка имеет для относительно ширины стены. Но кладочная сетка применяется гораздо реже, ведь стены из кирпича кладут все меньше.

На идеально ровный пол можно укладывать и ковролин с различным ворсом. Но будьте осторожны если ваш ребенок аллергик. Ведь ковры накапливают достаточно пыли требуют постоянной уборки.

 




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Ford рассекретила обновленную версию хэтчбека Focus

News image

Компания Ford презентовала рестайлинговый хэтчбек Focus в рамках выставки Mobile World Congress в Ба...

У Citroen C5 появился «вседорожный» вариант

News image

Компания Citroen представила «вседорожный» вариант модели C5 — CrossTourer. Публичный дебют модели, ...

Toyota работает над созданием кроссовера компактнее RAV4

News image

Представитель Toyota рассказал изданию Car Advice, что руководство марки обсуждает создание компакт...

Citroen построил заряженный кабриолет DS3

News image

Компания Citroen привезет на Фестиваль скорости в британском Гудвуде концептуальный вариант «заряжен...