Статьи - Новости

Не найти, наверное, среди автолюбителей человека, который не мечтал бы покататься на машине, сделанной в Японии. Счастливчики помнят ещё своих красавиц марки «Мазда 626», служивших им безотказно в конце прошлого века. Сегодня их на нашем рынке нет, но ещё можно встретить другую модель «Мазда 6», пришедшую им на смену около двадцати лет тому назад. С конвеера сходила эта модель всего шесть лет. В 2008 году её выпуск прекратился, но она всё ещё живёт, пользуясь у россиян большим спросом. И это не случайно. Японские инженеры, создатели «Шестёрочки», обогнав своё время, внедрили в детище множество технологических новшеств, которые и сегодня не на каждом авто имеются. Усовершенствовали ходовую часть, тормозную систему, рулевой механизм. Обеспечили безопасность водителю.

На автомобиль Мазда модельный ряд с каждым годом обновляется. К концу 2007 года корпоративной компанией японской автопромышленности был запущен в серию совершенно новый автомобиль. В России их очень мало, многим он недоступен, и покупатели вынуждены на рынках подержанных машин покупать японские машины – старушки первого поколения такие, как «Мазда 6». Найти её пока можно, но купить и оформить, как положено по закону, довольно сложно. Машина должна иметь Российскую прописку. Те, кому посчастливилось, когда – то её приобрести и успеть поездить по нашим убитым дорогам, дают машине высокую оценку. Особенно отмечают качество ходовой части. Никаких поломок за много лет эксплуатации. Рулить приятно – шума нет, мощности хватает, хоть отбавляй.

Но, всё – таки не стоит забывать и всем известную русскую пословицу: «Старость – не в радость». Машине - почти два десятка лет. Какая бы она ни была, а годы своё берут. Со временем может ржавчина разъесть металл кузова. Только своевременное обнаружение и её предотвращение может спасти иномарку от дорогостоящего ремонта.




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Ford рассекретила обновленную версию хэтчбека Focus

News image

Компания Ford презентовала рестайлинговый хэтчбек Focus в рамках выставки Mobile World Congress в Ба...

Седан Subaru WRX обзавелся вариатором при смене поколения

News image

Компания Subaru официально представила седан WRX нового поколения. Премьера модели прошла в рамках а...

Продажи рестайлингового Volkswagen Scirocco стартуют в августе этого года

News image

Немецкий концерн Volkswagen раскрыл информацию о рестайлинговой модели Scirocco нового модельного го...

Малолитражки Opel и Mitsubishi испытали проблемы в тестах Euro NCAP

News image

Европейская организация Euro NCAP провела испытания пяти новых автомобилей: седанов Mazda6, Lexus IS...