Статьи - Новости

ларсен 5 ум гостСтроительство является одной из самых больших сфер экономической деятельности человечества. Ежедневно в данной отрасли происходят различные прорывы в сторону упрощения задач. Мы уже привыкли наблюдать за результатами, ведь все быстрее и больше растут новые здания и сооружения разного назначения.

Строительство представляет собой часть тяжелых трудов человека, включающую работы по проектированию зданий, их возведение, шпунт ларсена 5 ум гост, установку всевозможного оборудования и так далее.

Для реализации строительства нужно выполнить огромное число задач, вот некоторые из них:

  1. Установка и демонтаж инвентарных наружных и внутренних лесов, мусоропроводов.
  2. Погружение шпунта Ларсена. Забивание и подъем стальных и шпунтованных свай.
  3. Монтаж и разборка тросовых несущих конструкций (разного рода растяжки, ванты и прочие).
  4. Нанесение базового покрытия при создании монолитного пола в помещениях в условиях агрессивной среды.
  5. Укладка кабелей в условиях повышенного уровня воды, в том числе связь и электричество.

Не секрет, практически любое строительное мероприятие требует немалого труда, иногда непосильного для человека. Именно из-за этого все чаще в мире используют автоматизацию строительных мероприятий. Масштабы строительства ежедневно только повышаются и существует потребность в своевременных решениях. Результатом современных решений являются механизмы и машины, способные выполнять заливку фундаментов, погружение шпунта Ларсена и так далее.

Фактически уже для каждого типа работ существуют соответствующие механизмы или машины, способные подавать материалы на высокие этажи, копать ямы и многое другое. Главное предназначение этих всех механизмов заключается в облегчении строительных задач всех уровней.

Строительные сроки, как правило, ограничены

Если вы не знали, в семействе экскаваторов также встречаются роботы, которые сегодня трудятся на строительных площадках. Преимущество подобных решений в том, что робот может как рыть ямы, так и дробить каменную породу, для чего требуется просто заменить рабочий инструмент на отбойный молоток. Повышенное преимущество гусениц было доказано еще много лет назад, а электрическая силовая установка, которыми зачастую оснащены подобные строительные роботы, позволяет двигаться без характерного грохота. Очевидно, что специально обученный человек двигает роботом находясь на безопасной дистанции.

Робототехника – друг на стройплощадке

В ходе строительных работ земля под объектом систематически поддается изменениям. Любой строитель знает, что земля постепенно уплотняется под немалой массой построек над ним. Чтобы все было в норме и не привело к разрушению постройки, строители предварительно выполняют погружение шпунта Ларсена или забивают в землю сваи. Чтобы забить сваи только с использованием ручного труда нужно будет просто куча времени и сил. Решить подобные задачи позволяют роботы для забивания свай, которые сегодня широко применяются на стройках во многих странах.

Роботы являются действительно эффективным и мощным помощником в процессе сооружения зданий, поскольку благодаря своим комплектующим и искусственному компьютерному мозгу они могут легко заменить любого строителя-человека при выполнении особо опасной работы. Максимально автоматизированный строительный процесс пока не до конца возможен. Пока только человек выступает главным строителем. Может быть, в будущем присутствие машин-роботов на стройплощадке станет основным.




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Datsun определился с именем российского седана

News image

Компания Datsun официально представила седан для российского рынка. Новинка будет называться on-DO и...

Пять моделей Mitsubishi за три года сменят поколение

News image

Компания Mitsubishi Motors раскрыла стратегию своего развития до 2016 финансового года. Согласно ей,...

На Московское моторшоу «АвтоВАЗ» запланировал дебют двух новинок

News image

Российский автогигант намерен в этом году представить две новинки бренда Lada. Модели дебютируют в р...

Новый кроссовер BMW X7 планируется в 2017-18 годах

News image

Баварцы намерены выпустить свой новый флагманский кроссовер BMW X7 в 2017-18 годах. Ему предстоит ко...