Статьи - Новости

Все представленные на отечественном строительном рынке разновидности штукатурных смесей можно разделить на 3 основные группы. Учитывается не только состав, но и взаимосвязанное с ним предназначение.

Обычная штукатурка. Выпускается и продается для выравнивания поверхности и ее ограждения от внешних воздействий. С особенностями такой разновидности штукатурной смеси и любой из ниже представленных моделей можно ознакомиться на сайте https://warmwall.by/shtukaturka-fasada-doma/, здесь же стоит заказать весь комплекс соответствующих строительных работ.

Декоративные штукатурки. Создается финишное, красивое покрытие.

Специальные составы. Они также обладают защитными свойствами. Однако предназначение такого покрытия - ограждение стен не только от обычного снега или дождя, а также более серьезного воздействия воды, от прочих негативных внешних влияний. То есть обозначенная штукатурка обладает свойствами:

  • гидроизоляционными;
  • звукоизоляционными;
  • термоизоляционными;
  • армирующими (не позволяет разрушаться покрытию от механических воздействий);
  • противодействующими влиянию радиации (к примеру, при повышенной концентрации радона в нижних, подвальных помещениях).

Растворы известковые, цементные, цементно-известковые

Если основу фасадной штукатурки составляет сравнительно недорогой элемент - цемент, в этом случае состав будет стоить недорого. Это самые распространенные смеси, способные удовлетворить всем требованиям потребителя, создающего качественное покрытие фасада. Для выполнения наружных работ также подходят известковые штукатурки, хотя они уступают цементным по показателям влагостойкости, по прочностным характеристикам и некоторым иным.

Цементно-песчаный раствор становится более эластичным, реже трескается, если в него добавить известь. И еще, известковая штукатурка обретает отличную влагостойкость и более высокую прочность, если состав пополнить цементом. Такое компромиссное решение (создание цементно-известковой штукатурки) способствует:

  • созданию влагостойкого, прочного покрытия;
  • изготовлению раствора, которым легко работать.

Раньше все обозначенные составы регламентировались требованиями соответствующих ГОСТов. Теперь же смеси на основе извести и цемента каждый производитель изготавливает по собственным рецептам, к тому же в состав продукта вводятся пластификаторы, улучшающие характеристики создаваемого штукатурного слоя, упрощающие работу по его нанесению.

Штукатурные смеси традиционные - глиняные

Возвращение к традициям и повышение популярности экостроительства привели к появлению на рынке такого материала для фасадного покрытия, как глина. И всё же этот абсолютно экологичный и сравнительно неплохой (даже в чистом виде) материал пока что не может рассчитывать на ту востребованность, какой обладал когда-то.




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Mitsubishi заменит Lancer Evo на гибридное купе

News image

В линейке Mitsubishi Motors место спортседана Lancer Evolution в будущем может занять гибридное купе...

Компания BMW модернизировала гибридный концепт X5

News image

Компания BMW модернизировала прототип гибридной модификации внедорожника X5, который дебютирует на Н...

Сто эксклюзивных купе Dodge Challenger продали за сутки

News image

Ограниченная серия купе Dodge Challenger, подготовленная компанией Mopar в честь столетнего юбилея с...

Компания BMW превратила X5 в бронемобиль

News image

Компания BMW представила на автосалоне во Франкфурте концепт бронированного внедорожника X5 нового п...