Существующие модификации Toyota Picnic:
- 2.0 AT : 1996–2001
- 2.0 MT : 1996–2001
- 2.2 TD MT : 1996–2001
Основные характеристики
Марка: Toyota
Модель: Picnic
Объем двигателя: 2184 см?
КПП: механика - 5
Кузов: мини-вэн
Кол-во дверей: 5
Система питания: бензин инж.
Привод: передний
Руль: левый
Комплектация
Антиблокировочная система (ABS), иммобилайзер, сигнализация, салон: кожа, кондиционер, центральный замок, противотуманные фары
Отзывы владельцев
Отзыв о Toyota Picnic, 2,0, 2003 г.в.
Машиной владею уже 1.5 года. До нее была Фанкарго. После фунтика конечно привыкал и к поведению машины на трассе, и к поведению вообще. Всетаки минивэн. Конечно сингапур немного расстроил-резинки, сайленты,все подсохшее. Поэтому кроме фильтров, маслов,была замена задних сайлентов ,аккум, свечи,топливный фильтр,который что-бы заменить приходится снять бак Заказ ветровиков на двери-оригинал вышел 6000.Тонировка. И в первые морозы не завелся...
Поехали к электрику. Сняли клапан х.х ,продули ВД-40.,два пшика стоили 800руб. Теперь сам пшикаю.Весной умерли щетки на стартере-замена.Заменил подушку двигателя,нижнюю,ушла вибрация и пинок коробки.После года эксплуатации заменил переднии стойки,взял все новое,кроме пружин,и поменял сайленты в рулевой рейке. Ушло биение при проезде через трамвайные рельсы и на мелкой гравийке.От машины одни положительные эмоции. Зимой салон прогревается быстро, летом кондер справляется на 4 с плюсом. Перевезти можно многое. Прошлым летом с семьей ездили на море. Нас 5, но когда начали разгружатся на море ,люди стали спрашивать про грузоподьемность.
Хотелось-бы предупредить людей,сама машина весчь, но на вэн нужны деньги. Тут вам не Ярис. Ценовая политика у нас в городе-ну как на камри. Большая часть зап.частей ,на заказ.Про шумку отдельное слово.Шумки нет,а поскольку кузов большой,сам шум присутствует. После работ над полом и дверьми ,стало очень комфортно.Да и штатная аккустика заиграла по другому.В общем выбор есть у каждого. А то что вы берете -БУ,надо поднимать с колен машину.Ведь по опыту 2 машин,хоть в япии,хоть в сингапуре- в нее не вкладывали.Всем удачи на дорге!Думаю взять посвежее. Но из всех вэнов хочу только тойоту. Друг во Владе писал,что митсуба богаче комплектцией,хонда дороже в обслуге.Выбор всегда есть!!!
Отзыв о Toyota Picnic, 2,0, 2003 г.в. оставил: Рома из города Волгоград
Отзывы о Toyota Picnic (Тойота Пикник)
Отзыв о Toyota Picnic, 2,2, 1998 г.в.
Решился написать отзыв после того, как переосмыслил год каждодневной эксплуатации данного автомобиля и обратив внимания, что подробных отзывов НЕТ, хотя авто очень достойное.
Поставил 5 звёзд потому, что сравнить с одноклассниками сложно и при её параметрах — все отлично.
Не хватает только АКПП + подключаемого заднего моста, климата, подлокотников и нормальной резины с более жёсткой передней подвеской. Остальное — идеал для машины этого уровня. ЭТО НЕ ЛЕКСУС!
Итак, без лирики.
До этого владел:
- Иж2126 — год.
- Корона бочка 93 г.в. 1.6 АКПП — год.
- Калдина ST195 96 г.в. 2.0 4ВД фуллТайм + Газовое оборудование — год.
- Хонда CR-V 98г.в. Mugen — третий год — сейчас ездит бабушка.
После Калдины Вэдовой хотелось высокое авто и главное: ЭКОНОМИЧНОЕ.
После Владения Серваностом хотелось авто: НАДЁЖНОЕ.
После пополнения семьи хотелось авто: БОЛЬШОЕ.
После двух лет владения двумя авто по 140 л.с. хотелось авто БЮДЖЕТНОЕ по налогу и страховке.
После фоток с авариями хотелось авт: ТЯЖЁЛОЕ — значит безопасное.
Я раньше очень много времени тратил на прочитывание отчетов и советов по разным машинам: хотелось выбрать самое лучшее. Точно так же к покупке Пикника я шёл долгое время. Вернее шёл долго, а пришёл очень быстро. Напуганный запретом правого руля (имея две праворучки) выставляю в продажу Калдину и на следующий день у меня уже залог на покупку. Всё. продано. Продавать так же быстро Серванта не хотелось, т.к. без машины тяжело, а покупать быстро я не люблю. После недели ковыряний и просмотра двух пикников в Питере был по телефону найден хороший вариант в Сергиеве Посаде. История длинная, но закончилась удачной покупкой. Отличное состояние, ни одного крашеного элемента (кроме листвы и бамперов) — проверено толщиномером, немного з.ч. в нагрузку и два комплекта колёс на дисках, а также распечатка с диагностики подвески недельной давности с комп.стенда, отличная «нагрузка» для нового хозяина. + по истории все прозрачно, даже замена ГБЦ на новую после импорта из Европы.
Почему решил именно его:
Возможно, есть ещё что-то, но уже не помню:)
Итак, я получил авто, не требующее ближ.время вложений и требующее мин.доделок. Откровенно говоря, я год не делал ничего… только проверял по необходимости жидкости и готовился к предстоящим ремонтам. Работы, з.ч. и цены можно посмотреть у меня в дневнике.
Машина не отличалась надёжностью от бабушки короны и дедушки калдины. В ней не ломало НИЧЕГО. Бряканье подвески — нормальное явления, если учесть, что летом я живу на даче и каждый день проезжаю 8км по гравийке. Вот где настоящая проверка для подвески.
Подвеска: мягкая и энергоёмкая. Крутая волна — и машина клюёт носом до отбойников. Недостаток мягких пружин и тяжёлой морды. Зато плывёт как крейсер. Зимой на узкой резине не страшны никакие сугробы — бампер как снежны отвал, а тяжёлая морда продавливает колёса до жесткой поверхности всегда.
Управляемость — посредственная, но думаю, что соответствует высокому центру тяжести, огромной массе и смешным колёсам 185/75/14 (как только умрут — сразу поменяю на достойные 205/65/15 летние и 195/65/15 зиму). Машина должна стать другой. Возможно распорка между стойкам помогла бы, но места для неё нет…
Комфорт: сидишь выше, чем обычно, посадка ближе к CR-V, но отсутствие подлокотников напрягает. Ручку дёргать уже привык… к отсутствию климата пытаюсь… в салоне не укачивает, задние пассажиры сидят выше передних и хорошо видно дорогу:) Солярный двигатель и отсутствие климата — гарантия замерзания зимой в машине до прогрева… который может наступить только через 20 минут… а при таком объеме салона… ужас. В планах установка подогрева сидений и подогрева руля с обшивкой кожей.
Задние двери огромные — в них можно засунуть холодильник. НО мёртвые ограничители — это страшно для использования женщинами и детьми.. ветерком дунуло — и писец соседним машина (благо пока все нормально). Уже занимаюсь установкой ограничителей от логана с серьёзными доработками — надеюсь, что всё наладится.
Двигло: 95 л.с. на механике — это зверь. На первых передачах конечно тяжело постоянно переключать вверх, а вот 4ая и 5ая передача — просто супер. на 5ой можно ехать от 60 до 160!!! При это прёт от 70 до 140 как ураган! Всё, конечно, относительно, но, например, CR-V приходится кикдаунить и надрывно реветь, а тут просто прёт как паровоз.
Проблем никаких не было. Солярка только ЛУКОЙЛ, зимой все заводки с первого раза (в —32 град).
Задние стопаки не особо мне понравились — подключил к ним противотуманки (которые почему-то не работали). Надеюсь, задница моя будет цела:)
Внешний вид — на любителя. Спереди хорошо, а с боку и сзади — кисленько…. может спойлер помог бы.
Настоящее авто для поездок на Пикник (в макдональдс с голодухи тоже удобно заехать): подстаканники и бардачки в каждом ряду, даже в третьем. Все нужные прибамбасы распиханы по бардачкам и «потайным ящикам» в задней части авто (позже вставлю фотки), вплоть до резервного пузыря настойки. Салон трансформируется в разные варианты (уже правда забыл в какие, т.к. третий ряд снят за ненадобностью, а во втором стоят два детских сидения). Не хватает «потайного» ящика под сидением пассажира (в короне/калдине/серванте очень удобная штука).
Часто задумаюсь об отсутствии АКПП. Для города – надо (в пробке задалбливает дёргать ручку с ОООчень короткими первой и второй передачами). для загорода – идеал.
В целом — «оптимальный» и «универсальный» авто по всем параметрам. О покупке не пожалел НИ СЕКУНДЫ. Продавать не собираюсь (хотя батя настроен серьёзно на покупку весной). Альтернативы не вижу особо. Возможно взял бы Харриера, но это отдельная песня, требующая денег. А мне больше нужны две недорогих машины, чем одна дорогая. Поэтому периодически просматриваю Авенсисов с таким же двиглом и короны/карины. Хотя бывает заглядываю и на бимеры с меринами, но посчитав/почитав сколько стоит обслуга — сразу начинаю радоваться, какая у меня всё-таки хорошая машина — Пикник:)
Отзыв о Toyota Picnic, 2,2, 1998 г.в.
Читайте: |
---|
Новости от автопроизводителей
Як правильно знайти металочерепицю Івано-франківськ за нормальними цінами щоб не натрапити на обман?![]() Профлист та металочерепиця вже досить сильно проникли в наше життя, що їх стали використовувати не л... |
«Заряженное» купе Lexus получит 460 «лошадей»![]() В этом месяце Lexus намерен представить в Детройте «горячую» версию купе RC-F. Уже стало известно, ч... |
Преемник купе BMW M3 сохранит механическую коробку передач![]() Купе BMW M4, которое придет на смену снятой с производства двухдверке M3, будет предлагаться на выбо... |
Для россиян стал доступен дизельный кроссовер Mazda CX-5![]() Компания Mazda запустила на российском рынке продажи кроссовера CX-5, оснащенного 2,2-литровым дизел... |