Авто - Fiat

Fiat Barchetta

Существующие модификации Fiat Barchetta:

  • 1.8 MT : 1995–2005

Основные характеристики

Марка: Fiat
Модель: Barchetta
Объем двигателя: 1747 см?
КПП: механика
Кузов: кабриолет
Кол-во дверей: 2
Система питания: бензин инж.
Привод: передний
Руль: левый

Комплектация

Базовая



Отзывы владельцев

Отзыв о Fiat Barchetta, 1,8, 1997 г.в.

Какое любимое слово у нормального русского человека?
"Халява"
А а после него,на втором месте?
"Дёшево"
Как вы думаете,какое чувство я испытал, увидев в местной газете объявление о продаже этого кабрио ? Правильно,сначала сокрушался ,что не бесплатно,а потом смирился с фактом этим и начал названивать продавцу.

А так как живу я не в России,то и продавец оказался соответственно не русским.
Именно поэтому у меня возникли небольшие проблемы в плане коммуникации, ведь мне сначала с матерного русского надо перевести на нормальный русский,а потом с нормального русского надо перевести на язык импортный,а я что, полиглот что-ли?


Так вот ,звоню я ему и спрашиваю: "Дёшево?"
В ответ: "...а то,конечно дёшево,приезжай давай,жду."
А так как я человек слабовольный, если дело касается не особо массовых машин -глаза загораются,руки начинают трястись,вид становится как у Ганнибала Лектора из "Молчание ягнят" ,посоветовался я с собой ,и постановил взять супругу свою на осмотр,чтоб она роль ...хммм
.....Нейтрализатора играла.

Итак,что впоследствии показал осмотр: глушитель-ремонт, косяки по кузову,пробег-не особо смертельный, но неплохой, колёсные арки- удалить ржавчину,коробка-теряет масло.
Больше чем уверен,что из-за коробки решил хозяин машину поменять, поскольку ремонт бы её обошёлся немного менее того,что он получил от меня.
Кстати,не скинул с цены абсолютно ничего,а я и особо не настаивал,цена итак была очень неплохая.

Я,кстати, как эту машину увидел-так все вышеперечисленные симптомы у меня проявились,хотя-а зачем мне этот машин,соббснА? У жены тогда прав не было,хотя и училась уже,у меня-другая машина на тот момент,денег-как всегда, хоть подаяние проси,зачем она мне? Ну зачем??!

а супруга то хорошаааа...Нейтрализатор,блин, хоть бы слово от неё против услышал,всего лишь стоило только сказать,что её машина эта будет))

Так вот,купил я эту машину.
Позвонил Жене, родственнику, он некоторым знаком по отзыву о " Понтиак ФайрБирд" :

Женя,говорю,помоги машину перегнать,а он мне,вопрос в лоб: " в Гондурас поди поедем,Крвет себе прикупил?"
А спрашивает то с ехидцей такой, прям одессит,блин,хоть мы и из Сибири))
Но,спасибо ему,приехал сразу))

загнали в мастерскую,через три дня она была уже на ходу.
Ремонт,своими силами, и маслом для коробки встал около 75 евро,только я ругался сильно,коробка тяжёлая оказалась,почему то потянул спину))

И вот, пробный выезд-номеров нет,
машина не зарегестрирована,а погода-как по заказу,светло так, солнечно, а бес,который внутри меня сидит,уговаривает прокатиться. А о моём слабовольном характере то я уже поведал всем....)))Я ,скрепя сердце,снял номера с своей другой машины,и поехал домой, хвастаться перед своими,предварительно опустив крышу.

Сразу обратил внимание на жёсткую подвеску.
меня колбасило ,как негров обкуренных ,где-нибудь в Гарлеме, пока выезжал из мастерской,но когда вышел на трассу,добавил газу-оказалось что подвеска то у нас в самый раз,повороты проходим красиво, резво,хоть и не особо мощный двигатель, для маленькой машины ,лёгкой,подходит прекрасно.
По пути решил настроить зеркала,фик вам,зеркала у нас ручками белыми настраиваются.
Удивился я очень.

А по приезду домой вышла экспертная комиссия меня встречать,в лице супруги моей и двух дочек...
Сразу вопрос в лоб,от старшей дочки:
".... папа,а куда мама сядет?"
Я сначала не понял дитятю,а она поясняет мне,тупенькАму: " ...я впереди сяду, Юлия(младшая дочка), рядом со мной,ты-за руль,а маму то куда?"

Я в тупике,вопрос прозвучал серьёзный:
" ...а маму,мы , котёнок,посадим на то место где она уже привыкла находиться... на шею мою"
Дитё скептически посмотрела на мою шею,потом на машину,потом призадумавшись-отошла....
Подобных вопросов больше не было.

И опять возращаясь к машине:
спустя какое то время удалил я косяки по кузову,и решил я.в первый раз в жизни,покрасить машину полностью,испортить боялся,но ведь и купил я этот машин недорого))
ну и покрасил я её, хамелеон лёгкий,на солнце играет красиво,подтёков нет.
Правда,когда перекрывал уже лаком-фермер, у которого находится мастерская наша,начал сено возить.а погода-ветренная))
в итоге мне пришлось возвращаться к истинно "русскому"языку.
Бесы то,внутри ,не дремлют))

Расход-в среднем 9 литров, езжу на ней уже два года,САМОЕ СМЕШНОЕ-менять не собираюсь,зимой правда ...свежо.
уже второй год 70 км в день,с работы и на работу-не подводила,тьфу тьфу десять раз.
Лампочки в панели приборов заменены на диоды,синие, знакомый установил.После этого начал спидометр глючить-проехал 2000 км, на спидометре стоит 130 км.
Как я ругался))

"... не мог разве ты,Кулибин,сделать так,чтобы и расход на две тысячи км был как на 130 км?"
"Кулибин " ехидно улыбался.....

и ещё был трабл: летом сама по себе включалась магнитола, шеф пару раз подходил, говорил чтоб музыку выключал,не забывал,а я то и не при делах.
К машине подойти не возможно было,"Раммштайн " на всю катушку.

Я сначала думал что коллеги шутят,у нас коллектив дружный,то мотоцикл одному в туалет закатят,то лЫсопед другого к крану подвесят,я тоже
пострадал от них: Фото моё сфотопопили с красивой блондинкой,оба обнажены,а так реально смотрится))
но оказалось что они не при делах))так и не знаю,что за барабашка появился в машине моей.

Ладно,буккаФФ много,пора заканчивать,хоть и много ещё не рассказал,но будет тяжело читать
Кстати,фото внизу сделаны вчера, самое забавное: с одного бока Мазда Примаси стоит, с другого-Тойта Королла(Алекс),рядом РАФ4,один я как с Марса ...))

Спасибо всем кто осилил мой опус,

П.С: Кто нашёл в моём тексте ошибки-можете оставить себе (с)-не моё))

Отзыв о Fiat Barchetta, 1,8, 1997 г.в. оставил: Евгений из города Новосибирск

Fiat Barchetta

Отзывы о Fiat Barchetta (Фиат Барчетта)

Отзыв о Fiat Barchetta, 1,8, 1997 г.в.

Barchetta — родстер! И, как большинство таких машин, действительно — СТИЛЬНАЯ ШТУЧКА!

Когда гиганты автоиндустрии, такие как Daimler-Benz или BMW планируют запуск в серию родстера, то задолго до его появления начинается бурная рекламная компания с криками: Господа! Внимание! — мы, родстер делаем!" А вот Fiat нигде и ничего о подобных проектах не сообщал. И вдруг однажды, на одном из Женевских автосалонов, он взял и показал свой вариант открытой двухместной машины, полностью готовой к серийному производству. Небольшой автомобильчик получил название "barchetta", — в переводе с итальянского — лодочка .

Кстати, фирма настаивает на том, что и писать название этой машины нужно только с маленькой буквы. barchetta отдаленно напоминает многие знаменитые родстеры и спайдеры тридцати-сорокалетней давности.

Передок напоминает Fiat Coupe, похожие обводы и двойные фары, заключенные под одним колпаком.

Задняя часть barchetta очень похожа на многие спортивные итальянские модели: те же формы и отдельно выделенные задние фонари. Будучи автомобилем недорогим, barchetta не имеет большого списка опций. Даже ABS ставится по спецзаказу. Обычный трехспицевой руль, сквозь который хорошо видны круглые, как и положено на гоночных автомобилях, циферблаты приборов. Коробка переключения передач механическая. barchetta оборудована складной крышей. Убирается она механически, нужно просто покрутить нужную ручку и крыша исчезает в специально оборудованном отсеке за спиной водителя. В некоторых комплектациях предполагается жесткая, целиком съемная крыша. Для безопасности водителя в руль вмонтирован airbag, а достаточно жесткие сидения оборудованы ремнями безопасности с преднатяжением и напоминают гоночные.

В дизайне салона Фиатовцы использовали придумку от Penifarino, отделов салон barchetta металлическими вставками, выкрашенными в цвет кузова. В целом же, внутренний дизайн модели элегантен, удобен и практичен. Оригинально выполнены дверные ручки. Они полностью утоплены в плоскость дверей, а при нажатии на кнопку, словно лезвия выкидного ножа, выскакивают из своих гнезд. Двери открываются, владелица садится в "лодочку", небрежный взгляд в зеркало заднего вида и "поплыли".

Стоит вам сесть на водительское место, как скорее всего на ваших губах появится улыбка- от ощущения уюта, миниатюрности и удовольствия от движения. Эта маленькая машинка очаровывает.
Barchetta — переднеприводной автомобиль на базе супермини, и, в общем- то, этот класс никогда не считался основой для спортивных машин. А вот barchetta доказала обратное. Она оказалась легка на подъем: резва и проворна в поворотах, живая, но вместе с тем — надежная. Конечно, у нее есть и свои недостатки, но достоинств все равно больше, по этому, принимайте ее такой как она есть.
Мотор barchetta сохраняет бодрость, жизнерадостность и приемистость от первого прикосновения к педали газа до режима предельных оборотов.

Кстати, специально для этой модели разработали совершенно новый двигатель.Он имеет 4 цилиндра и 16 клапанов. Его объем- 1,8 литра, мощность- 130 л.с. Несмотря на внешнюю несерьезность, barchetta достаточно темпераментна. Разгон до 100 км/ч занимает у нее 8,9 сек. Максимальная скорость —около 200 км. в час. В мое случае эти показатели немного по интереснее. 188 лошадей на колесах и крутящий момент 302 Nm. Максималка около 240 (больше не разгонялся). Разгон до сотни 6-7 секунд.

Эта машина со мной на долго и будет достаточно сильно меняться как в плане экстерьера и интерьера, а так же и в двигатель и ходовую будут вноситься доработки. Но все работы начнутся только после окончания летнего сезона.

Отзыв о Fiat Barchetta, 1,8, 1997 г.в. оставил: Митя из города Ухта

Отзыв о Fiat Barchetta, 1,8, 1997 г.в.

Доброго времени суток всем кто решил почитать о необычной машине.

Этой машиной владею недавно - всего 3 месяца. В целом я за рулем уже более 6 лет и за это время поменял уже кучу машин, но ничего подобного у меня точно не было: абсолютно непрактичная машина-всего два места, объем багажника-150литров.

Года два назад у меня была целка 190 коней, на палке - продал через 1.5 месяца, т.к. мне показалась непрактичной: несмотря на то, что сзади, есть сидения-сидеть неудобно, багажник тоже не "айс" - много не увезешь- одним словом машина несемейная. Сейчас понимаю: заблуждался!!!

С таким представлением о практичности я случайно увидел этот аппарат, и меня он заинтересовал просто внешностью (необычный, я таких не видел), решил съездить и из чистого любобытства просто посмотреть. Но когда прокатился, я просто в него влюбился -это чистокровный Итальянец: под капотом вроде бы всего 131 лошадка, а динамика просто не перестает удивлять(целка так не ехала)!!! Конечно, это не гонка, но тем не менее у нее очень красивый звук ,короткий ход всех педалей и рычега КПП, в меру жесткая подвеска, нет ощущения "табуретки" и не кренит в поворотах.

В общем, не смотря на протесты жены о непрактичности, я ее взял и до сих пор очень доволен(супруга, кстати, тоже в восторге). С запчастями особых проблем нет: я поменял ремень грм, все фильтра и жидкости, колотки,свечи,термостат, левую шаравую и пыльник привода- по ценам особо не помню, но точно запомнил ремень ГРМ-900рублей оригинал, очень удивило!!! Вобщем не смотря на эксклюзив с запчастями проблем не было .

Из минусов машины: отсуствие жесткой крыши, купить, конечно, можно - но дорого (около ста тысяч). И расход 92 бензина около 13 литров на сотню, попробывал 95 -получилось чуть меньше:10 литров по городу.

Еще не очень нравится ближний свет фар, т.к.он линзованый .

Но это мелочи в остальном машинка супер!!!!! О ней можно расказывать долго и красочно)))))

Отзыв о Fiat Barchetta, 1,8, 1997 г.в.




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Впервые сфотографирован «заряженный» универсал Mercedes CLA

News image

Фотошпионам впервые удалось запечатлеть тестовые прототипы «заряженного» универсала Mercedes-Benz CL...

В Детройте Audi представит концепт Allroad Shooting Brake

News image

Компания Audi поделилась информацией о главном экспонате своего стенда на моторшоу в Детройте. Гибри...

Новый Mitsubishi Evo станет гибридом с 1,1-литровым дизелем

News image

Инженеры Mitsubishi Motors планируют оснастить преемника спортивного седана Lancer Evolution гибридн...

Suzuki намерена укрепить свои позиции по кроссоверам

News image

Японский автопроизводитель Suzuki намерен увеличить свое присутствие в сегменте внедорожников и крос...