Статьи - Новости

В скором времени российский бюджет начнет пополняться благодаря новой статье доходов, точнее на специальных аукционах начнут продавать «красивые» автомобильные знаки. Не исключаем, что и покупатели могут получить возможность заказывать номера и желаемыми цифрами и буквами. Данный проект начала развивать Минэкономразвития и в скором времени велика вероятность, что документ одобрят в Правительстве.

Знаковые различия

В советские времена право использовать госномера особых серий имели возможность только определенные государственные структуры. Когда начали появляться рыночные отношения ситуация стала меняться и у всех состоятельных граждан появились возможности нарушить традиции. Невероятно притягательными стали номера, которые в начала имели два нуля, сочетание региона и повторяющихся цифр, зеркальные знаки.

Но чтобы законным путем купить красивые автономера сегодня нужно приобретать ненужные автомобили. Дальше нужно официально зарегистрировать автомобиль в ГИБДД и в итоге номера закрепят за покупателями. В других ситуациях госномер станут выдавать только во время регистрации авто, и у владельца нет никакого выбора.

Если обратиться к международному опыту четко заметно, что ситуацию стоит менять, точнее, предоставить автовладельцам больше возможностей. Согласно словам специалистов во многих странах давно продают автомобильные номера, которыми заинтересованы владельцы автомобилей и она помогает пополнять доходы госбюджета.

Теперь и Россия может в скором времени вступить в данный клуб. Для этого уже существует законодательная база, единственное, что остается дополнить её пару штрихами.

Специалисты надеются, что предлагаемая мера даст возможность вывести из теневого сектора большие суммы денег, которые можно использовать для решения государственных задач.




Читайте:


Новости от автопроизводителей

К 2016 году все внедорожники Toyota получат электромоторы

News image

Представители компании Toyota озвучили планы к 2016 году выпустить гибридные версии всех внедорожник...

Предпоказ тюнинг-пакета на Mercedes-Benz M-Class от Wald International

News image

Японское тюнинг-ателье Wald International занимается не только моделями «родных» производителей, но ...

Qoros официально представил новую модель – 5-дверный хэтчбек

News image

Автопроизводитель Qoros, который является совместным детищем китайской компании Chery и израильской ...

Рекомендации для выбора зимниех шин бриджстоун 195 55 15

News image

В тонкостях смены покрышек своего верного транспортного средства важно быть особо проинформированным...