03.04.2014 14:27
Руководство компании Mazda рассматривает возможность выпуска кроссовера, построенного на базе компактного хэтчбека Mazda3.
Новинка могла бы получить название CX-3 и расположиться в модельном ряду японского автопроизводителя на ступень ниже CX-5. Ранее предполагалось, что в основу этой модели ляжет платформа самой маленькой модели марки — Mazda2 нового поколения.
По данным Drive, головной офис Mazda уже получил запросы на «внедорожную» версию Mazda3 от подразделений в Австралии и на ряде других рынков. Такая модель могла бы составить конкуренцию кроссоверу Subaru XV.
Проект пока не получил одобрение руководства Mazda, но если CX-3 будет дан «зеленый свет», кроссовер оснастят полным приводом, как и более крупный соплатформенный CX-5.
Читайте: |
---|
Новости от автопроизводителей
Як правильно знайти металочерепицю Івано-франківськ за нормальними цінами щоб не натрапити на обман?![]() Профлист та металочерепиця вже досить сильно проникли в наше життя, що їх стали використовувати не л... |
Mercedes презентует в Детройте спорт-пакет для нового седана C-Class![]() В рамках автосалона в Детройте 13 января 2014 года будет представлен седан C-Class нового поколения ... |
В Детройте Audi представит концепт Allroad Shooting Brake![]() Компания Audi поделилась информацией о главном экспонате своего стенда на моторшоу в Детройте. Гибри... |
Преемник Toyota Yaris позаимствует шасси и агрегаты нового Mazda2![]() Компания Toyota воспользуется платформой и агрегатами своего партнера Mazda для выпуска преемника су... |