03.04.2014 14:29
Компании Aston Martin пришлось отказаться от дальнейшего выпуска сити-кара Cygnet из-за решения руководства Toyota о снятии с производства «донора» британской малолитражки – модели iQ.
Об этом в интервью Autocar сообщил Ульрих Бец, генеральный директор Aston Martin. По его словам, Toyota перестанет выпускать iQ уже в 2014 году, а сами британцы больше не хотят вкладывать деньги в этот проект.
Бец признался, что сам он хотел вывестиCygnet на североамериканский рынок, где модель получила бы более мощный двигатель с механическим нагнетателем. Этуидеюнеудалосьреализовать, таккакеенеподдержаляпонскийпартнермарки. «Toyota не развивала наше партнерство так, как она делает это с Tesla или спродвижением других своих продуктов», — посетовал топ-менеджер Aston Martin.
НесмотрянаотносительнуюнеудачусCygnet, Бец выразил уверенность в том, что в будущем эта модель получит статус культовой.«Это прекрасный маленький автомобиль, особенно в Лондоне», — заявил он.
Читайте: |
---|
Новости от автопроизводителей
Nissan объявил российские цены нового Qashqai![]() Компания Nissan объявила российские цены на кроссовер Qashqai нового поколения. Цены на модель, кото... |
Важные моменты выкупа автомобилей в Киеве срочно![]() Если нужно выставить на продажу автомобиль, решить вопрос реально быстро и максимально качественно. ... |
Пять моделей Mitsubishi за три года сменят поколение![]() Компания Mitsubishi Motors раскрыла стратегию своего развития до 2016 финансового года. Согласно ей,... |
Компания BMW превратила X5 в бронемобиль![]() Компания BMW представила на автосалоне во Франкфурте концепт бронированного внедорожника X5 нового п... |