03.04.2014 14:33
Компания Toyota воспользуется платформой и агрегатами своего партнера Mazda для выпуска преемника субкомпактного хэтчбека Yaris. Об этом в интервью Automotive News сообщил Генеральный директор подразделения Mazda в Мексике Кейши Игава.
Сообщается, что будущий Yaris будет полностью унифицирован с ситикаром нового поколения Mazda2 и станет выпускаться вместе с ним на мексиканском заводе Mazda в Саламанке. Производственная мощность этого предприятия составляет 230 000 автомобилей в год, из которых 50 тысяч будет выделено под автомобили Toyota.
В моторную линейку будущего Toyota Yaris войдут двигатели из линейки Mazda SkyActiv. Предполагается, что в их числе окажется 1,5-литровый четырёхцилиндровый бензиновый мотор SkyActiv-G мощностью 100 лошадиных сил (150 Нм).
Серийное производство новой Mazda2 начнется к концу 2014 года, а сборка Yaris стартует не раньше второго квартала 2015 года.
Читайте: |
---|
Новости от автопроизводителей
Datsun определился с именем российского седана![]() Компания Datsun официально представила седан для российского рынка. Новинка будет называться on-DO и... |
«Заряженное» купе Lexus получит 460 «лошадей»![]() В этом месяце Lexus намерен представить в Детройте «горячую» версию купе RC-F. Уже стало известно, ч... |
Mitsubishi заменит Lancer Evo на гибридное купе![]() В линейке Mitsubishi Motors место спортседана Lancer Evolution в будущем может занять гибридное купе... |
Mercedes-Benz V-Class поставлен на конвейер и прибудет в Россию летом![]() На производственных мощностях Mercedes-Benz в испанской Витории началась серийная сборка нового мини... |