Статьи - Новинки

Toyota привезет на автосалон в Дубае прототип седана GT 86Организаторы международного автосалона в Дубае, открывшегося 5 ноября, подтвердили, что мероприятие примет мировую премьеру концептуального седана Toyota GT 86.

Прототип получил ту же платформу, что и купе, но его колесная база была растянута на 100 миллиметров. На это компания пошла ради того, чтобы увеличить комфорт пассажиров, сидящих на сиденьях заднего ряда.

Под капотом остался прежний двухлитровый четырехцилиндровый «атмосферник», развивающий 200 лошадиных сил (205 Нм).

Предполагается, что серийная версия спортивной «четырехдверки» Toyota выйдет на рынок в 2014 или 2015 году. Ее мировой дебют должен состояться в марте 2014 года на автосалоне в Женеве.

По слухам, компания также ведет разработку гибридной версии спорткупе, использующей ту же технологию, что и прототип Yaris Hybrid-R. Эта модель сможет развивать 272 лошадиные силы и станет на 15 процентов экологичнее стандартного спорткупе.




Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости от автопроизводителей

Важные моменты выкупа автомобилей в Киеве срочно

News image

Если нужно выставить на продажу автомобиль, решить вопрос реально быстро и максимально качественно. ...

Qoros официально представил новую модель – 5-дверный хэтчбек

News image

Автопроизводитель Qoros, который является совместным детищем китайской компании Chery и израильской ...

Эскизы концепт-кара Mazda Hazumi «утекли» в Сеть

News image

Сайт Autofilou опубликовал первые изображения концептуального хэтчбека Mazda Hazumi, который японска...

Peugeot 3008 выходит на российский рынок

News image

Сегодня на российском рынке стартовали продажи нового кроссовера французского производителя Peugeot ...