Авто - Peugeot

Peugeot RCZ

Существующие модификации Peugeot RCZ:

  • 1.6 THP AT Sport (2012) : 2010–2013
  • 1.6 THP MT Sport : 2013–н. в.
  • 1.6 THP MT Sport (2012) : 2010–2013
  • 2.0 HDi MT : 2013–н. в.

Основные характеристики

Марка: Peugeot
Модель: RCZ
Объем двигателя: 1,6
КПП: автомат
Кузов: купе
Система питания: распределенный впрыск
Привод: передний
Руль: левый

Комплектация

ABS, Мультимедиа, Кондиционер, Легкосплавные диски, Противотуманные фары, Регулировк сидений

Отзывы владельцев

Peugeot RCZ

Отзывы о Peugeot RCZ (Пежо РЦЗ)

Peugeot RCZ, 2012 г.в.

Хоть эксплуатация автомобиля только началась, — определенные выводы делать уже можно.

1. Автомобиль жесткий, поэтому езда по латаным-перелатаным дорогам сопряжена с неизбежным сотрясение мозгов, и меня лично напрягает. К счастью, подавляющее большинство дорог и магистралей Донецка и области находятся в хорошем состоянии:)) Клиренс очень мал — скакать по бордюрам нечего и думать.

2. Управляемость прекрасная. Ездой на этом автомобильчике я откровенно наслаждаюсь. Особенно после «кукурузника» ТЛК-200. Автомобиль не по своему двигателю динамичен и резв.

3. Обзорность из салона в принципе достойная, но… При выполнении левых поворотов обзор вправо-назад узкий — мешает правая задняя стойка. Обзор еще более ухудшается при наличии в салоне пассажира, рядом с водителем. Проблема решается наклоном вперед… однако… непривычно.

4. Расход пока держится на 13 л/100 км. Это при работающем кондее и городской езде. Не думаю, что он сильно уменьшится в дальнейшем.

5. Вентилятор климат-контроля шумит. В принципе можно громче сделать музыку, но данный уровень шума я нахожу несколько завышенным.

6. Бронировка кузова. В тюнинг-мастерской мне предложили поклейку всех поверхностей (капот, оба бампера, крылья, пороги, обе двери и зеркала) 3-х слойной лаковой пленкой за 3600 USD. Мне показалось это несоизмеримо дорогим — почти 10% стоимости автомобиля. Как бы не хвалили мне такую пленку и результат ее нанесения — дорого. Обработал капот, бампер, крылья, пороги и зеркала за 1000 USD в автосалоне, где машину и покупал. Каков будет результат — не знаю. Поживем — увидим.:))

Ну вот, пока и все.:))

Отзыв о Peugeot RCZ, 2012 г.в.




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Названы лучшие женские автомобили 2013 года

News image

Объявлены победители международного конкурса «Женский автомобиль года» (Women’s World Car of the Yea...

Toyota работает над созданием кроссовера компактнее RAV4

News image

Представитель Toyota рассказал изданию Car Advice, что руководство марки обсуждает создание компакт...

Ателье Brabus сделало хот-хэтч Mercedes A45 AMG 400-сильным

News image

Немецкое тюнинговое ателье Brabus презентовало новую программу доработок для 360-сильного хот-хэтча ...

Хот-хэтч Mazda3 MPS нового поколения станет полноприводным

News image

Австралийскому журналу Drive стало известно, что «заряженный» хэтчбек Mazda3 MPS (Mazdaspeed3) новог...