Статьи - Новости

Практически для всего медицинского персонала их профессиональная форма является стилем жизни. Именно в медицинских костюмах они проводят большую часть своего времени. И в данном случае на первый план выходит выбор комфортной и практичной одежды. В современном мире необходимыми становятся брючные медицинские костюмы, которые хорошо сидят и не стесняют движений медицинского персонала.

Хирургические и медицинские костюмы шьются как правило, из смесовой ткани, плотность которой составляет 135 гр/м2 и 165г/м2. Ткань состоит из 65% полиэстера и 35% хлопка. Данный материал в отличие от чистого хлопка, обладает повышенной прочностью, влагоотталкивающими свойствами, отлично чистится и гораздо меньше мнется. Кроме того, данный материал приятен к тему и поэтому является идеальным материалом, для медицинской одежды. Стоит отметить, что на сайте http://medicalserviceplus.ru/ есть медицинские деловые костюмы, которые хорошо держат форму и изготовлены из смесовой ткани 205гр/м2 плотности.

Существуют и определенные фасоны хирургических мужских костюмов изготовленных из чистого хлопка плотностью 205гр/м2. Форма из этого материала популярна среди хирургов, так как выдерживает кипячение.

Верхняя часть медицинского костюма, как правило, отшивается из того же материала, что и брюки, но иногда куртка может быть чуть плотнее и отличаться дизайном карманов и пояса. Карманы могут быть как накладными, так и втачными. Количество и месторасположение карманов зависит от фасона брюк.

Надежную фиксацию вокруг талии обеспечивает эластичный пояс. Подобные медицинские брюки удобны и практичны в носке. При покупке медицинского костюма следует обратить особое внимание на размер. Так как, меньший будет вызывать дискомфорт при работе, а большой размер придется постоянно поправлять.




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Преемник Toyota Yaris позаимствует шасси и агрегаты нового Mazda2

News image

Компания Toyota воспользуется платформой и агрегатами своего партнера Mazda для выпуска преемника су...

Toyota работает над созданием кроссовера компактнее RAV4

News image

Представитель Toyota рассказал изданию Car Advice, что руководство марки обсуждает создание компакт...

Toyota отзывает внедорожники Highlander из-за ремней безопасности

News image

Компания Toyota объявила об отзыве 7 тысяч внедорожников Highlander, выпущенных на американском заво...

Важные моменты выкупа автомобилей в Киеве срочно

News image

Если нужно выставить на продажу автомобиль, решить вопрос реально быстро и максимально качественно. ...