Статьи - Новости

Практически для всего медицинского персонала их профессиональная форма является стилем жизни. Именно в медицинских костюмах они проводят большую часть своего времени. И в данном случае на первый план выходит выбор комфортной и практичной одежды. В современном мире необходимыми становятся брючные медицинские костюмы, которые хорошо сидят и не стесняют движений медицинского персонала.

Хирургические и медицинские костюмы шьются как правило, из смесовой ткани, плотность которой составляет 135 гр/м2 и 165г/м2. Ткань состоит из 65% полиэстера и 35% хлопка. Данный материал в отличие от чистого хлопка, обладает повышенной прочностью, влагоотталкивающими свойствами, отлично чистится и гораздо меньше мнется. Кроме того, данный материал приятен к тему и поэтому является идеальным материалом, для медицинской одежды. Стоит отметить, что на сайте http://medicalserviceplus.ru/ есть медицинские деловые костюмы, которые хорошо держат форму и изготовлены из смесовой ткани 205гр/м2 плотности.

Существуют и определенные фасоны хирургических мужских костюмов изготовленных из чистого хлопка плотностью 205гр/м2. Форма из этого материала популярна среди хирургов, так как выдерживает кипячение.

Верхняя часть медицинского костюма, как правило, отшивается из того же материала, что и брюки, но иногда куртка может быть чуть плотнее и отличаться дизайном карманов и пояса. Карманы могут быть как накладными, так и втачными. Количество и месторасположение карманов зависит от фасона брюк.

Надежную фиксацию вокруг талии обеспечивает эластичный пояс. Подобные медицинские брюки удобны и практичны в носке. При покупке медицинского костюма следует обратить особое внимание на размер. Так как, меньший будет вызывать дискомфорт при работе, а большой размер придется постоянно поправлять.




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Вероятно Volvo Concept Estate пойдет в серию

News image

Шведский автопроизводитель Volvo представил за последнее время три концепта, которые весьма бурно бы...

Компания BMW превратила X5 в бронемобиль

News image

Компания BMW представила на автосалоне во Франкфурте концепт бронированного внедорожника X5 нового п...

Важные моменты выкупа автомобилей в Киеве срочно

News image

Если нужно выставить на продажу автомобиль, решить вопрос реально быстро и максимально качественно. ...

Toyota запускает масштабные испытания прототипа i-Road в Японии

News image

Компания Toyota готовится к началу широкомасштабного тестирования потребительских качеств трехколесн...