Статьи - Новости

Газораспределительный механизм очень важен для правильной и бесперебойной работы двигателя автомобиля. Он регулирует впрыск топлива в воздушную систему и вовремя проведённый выброс отработанных газов. Приводом для этого служит специальный ремень. Внешне резиновое кольцо из плотной полимерной резины. Внутри имеется металлические тонкие прутья, которые переплетены между собой. Автолюбители так и называют его - ремень ГРМ.

Как и любая другая деталь, ремень имеет свойство изнашиваться. Если допустить порыв ремня, погнутся клапаны. А чтобы их восстановить придется затратить немалую сумму. Для того, чтобы не допустить столь серьёзных поломок делается замена ремня грм.

Когда менять ГРМ?

Срок эксплуатации ремня зависит от того, какой именно автомобиль. Это можно уточнить в инструкции к машине. Однако есть и средние цифры - это пробег 50000-80000 километров. Некоторые работники автосервисов уверяют, что необходимо производить замену менее чем через указанный километраж. Если же машина приобретена с рук и совсем нет технической документации, можно просто осмотреть ремень. При значительном износе на ремне появляются микротрещины, которые очень заметны. Также характерной чертой износа ремня является его ослабление. Если двигатель стал при работе издавать громкий шум и при этом появились проблемы с быстрым заводом, стоит проверить ремень ГРМ.

При правильном использовании и вовремя заменённом ремне, двигатель и в целом машина прослужит намного дольше. При этом будет возможность избежать лишних затрат.




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Mercedes оснастила коммерческий фургон Sprinter полным приводом

News image

Компания Mercedes-Benz презентовала новую модификацию коммерческого фургона Sprinter — подготовленны...

Новый Mitsubishi Evo станет гибридом с 1,1-литровым дизелем

News image

Инженеры Mitsubishi Motors планируют оснастить преемника спортивного седана Lancer Evolution гибридн...

Modern system which really rescues !

Introduction Intistele is a massive project which can find answer for different problems. The mecha...

Тюнинг Mercedes-Benz SLS AMG от World Motorsports

News image

Хотя немецкий автопроизводитель сообщил, что уже принято решении о прекращении сборки модели суперка...