Статьи - Новости

Pokemon Go - это многопользовательская ролевая мобильная игра дополненной реальности. Написана компанией Ниантик и в первую очередь издана в США, Австралии и Новой Зеландии. Всего за 7 дней после выхода в паблик игра получила большую популярность и подняла стоимость владелицы бренда Pokemon, компании Nintendo, на восемь миллиардов.

Отличительной чертой игры Pokemon Go является наложение виртуальных объектов на изображение реального мира. Игра побуждает путешествовать по городу для охоты на покемонов, выходить на улицу и общаться с другими игроками. Тем самым решаются популярные проблемы молодежи.

Разработка

Мысль о такой игре появилась в 2014 году у Сатору Иваты и Цунеказу Исихари первого апреля. Тогда в Гугл была сделан розыгрыш — фирма опубликовала видео, в котором представлялась будущая функция сервиса Гугл Мепс — дополненная реальность с покемонами. Это оказалось больше, чем просто шуткой, и Покемон Кампани, Гугл и Нинтендо вложили тридцать миллионов долларов США в Niantic. Такой выбор объяснялся тем, что Ниантик, которая была основана в 2010 году как стартап Гугл, уже имела опыт разработки игр дополненной реальности. Её творение имеет название Ингресс и является игрой, где 2 команды игроков соревнуются за виртуальное владение культурными достопримечательностями. «Стратегические инвестиции Pokemon в Ниантик открывают путь к мобильному опыту общества, которого мир ещё не видел» — заявил Ишихара в 2015 года.

Игра доступна на Андроиде, iOS (айфон) и платформе Виндовс Фон. Качнуть можно игру Покемон Го на официальном сайте ГуглПлей и в АйТьюнз.

Как играть в Покемон Го?

Шпилить в Покемон Го весьма просто. Нужно найти на карте покемонов, а далее подойти к ним как можно ближе. Затем необходимо попадать в них виртуальными шарами.

Как скачать игру Покемон Го на смартфон?

На самом деле все очень просто - ниже вы узнаете как найти покемонов в игре на смартфоне! Зайдите в программу iTunes для iOs, в Гугл.Плей (Плей.Маркет) для Android или проинсталлируйте для Виндовс Фон. Потом в поиска введите «покемон го» и вы увидите необходимое приложение обычно первым. Дальше просто скачивайте официальное приложение.

Ниже линк на источник, где вы сможете легко найти больше информации про то как и где скачать бесплатно игру Покемон Гоу, как установить игру и геймить в Pokemon Go. Дополнительно на сайте «Новостон» есть много полезных данных с видео, гайдами, релиз, ошибки, gps и описаниями приложения Покемон Го. Дополнительно рекомендуем изучать блоги и википедию.

Источник здесь




Читайте:


Новости от автопроизводителей

Новый кроссовер BMW X7 планируется в 2017-18 годах

News image

Баварцы намерены выпустить свой новый флагманский кроссовер BMW X7 в 2017-18 годах. Ему предстоит ко...

Ориентированно-стружечные плиты OSB

News image

Ориентированно-стружечная плита на нашем рынке является сравнительно новым строительным материалом. ...

Малолитражки Opel и Mitsubishi испытали проблемы в тестах Euro NCAP

News image

Европейская организация Euro NCAP провела испытания пяти новых автомобилей: седанов Mazda6, Lexus IS...

Американская версия BMW X5 получит новый заводской пакет доработок

News image

Баварский автоконцерн BMW подготовил новый пакет доработок M-Performance, который доступен в качеств...